Атеросклероз артерий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ТС Артерий и вен экстракраниального отдела брахиоцефальной системы: общая сонная артерия - в каротидной бифуркации локальное утолщение задней стенки до 1, 3 мм. Подскажите пожалуйста, что это значит. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-25 13:01
Здравствуйте.

Область бифуркации это место где общая сонная артерия разделяется на правую и левую. И вот в этом месте имеется утолщение. Скорее всего из-за атеросклеротической бляшки, что может привести к нарушению кровоснабжения мозга. Поэтому обращайтесь к неврологу с этим заключение, так как, необходимые для лечения препараты продают по рецептам.