Возбужденное состояние

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появилось месяц назад очень странное состояние. Меня укусила кошка и у меня появился страх заразиться бешенством и в один вечер меня накрыло. Появилось очень сильное возбуждение внутри, в эти моменты я не хотела не с кем общаться, закрывалась, навязчивые мысли. Потом это прошло, но вот уже как пару дней это состояние не проходит. Боюсь, что это психическое заболевание, страх шизофрении и сойти с ума. К сильному возбуждению и закрытию от всех ещё как будто не могу найти себе места. Подскажите, что мне делать? Это может быть психическое заболевание?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-22 18:42
Здравствуйте, Настя.
Вы описываете тревожно-фобическое расстройство. Лечится оно в основном психотерапией. Но могут добавляться и лекарства.
Обращаться надо к врачу-психотерапевту.