Психическое заболевание

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я не очень популярная девушка и мне не легко в школе учителям не нравиться как я учусь и я очень сильно стесняюсь по любому поводу так было с самого садика с папой я не живу мама уходить на работу рано и приходит поздно и меня почти не видит но тревожное состояние у меня началось в 12 лет я чуть ли не каждый день плакала потом ещё хуже стала бить себя по ногам рукам голове и волосы начала выдёргивать очень не просто и стала разочировываться в себе и своих силах потом стала заниматься немного спортом по утрам ходить и упражнения делать потом стала изучать английский привела комнату в порядок и в добавок стала рисовать но мне не стало легче когда плачу сейчас руки трясутся и немного смеюсь да и к боли привыкла. И я стало думать что это из за моего прошлого ведь когда мне было 5-6 лет меня стали дразнить во дворе и 2 парня которые меня были старше на 6 лет стали бить но маме было всё равно ведь она дружила с их мамами и мне очень сложно это вспоминать
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-24 00:39
Здравствуйте, Полина.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Обратитесь к психологу в очном порядке и начинайте работ над собой.