Восстановление тонуса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени суток! Мне 22 года, половую жизнь веду с 18 лет. До недавнего времени с тонусом мышц влагалища всё было отлично. Был длительный период затяжных регулярных сильных стрессов, резкая значительная потеря веса, при этом полное отсутствие интимной жизни. При попытке её восстановить влагалище оказалось широким словно после родов, тонус мышц совершенно отсутствует, недостаточное выделение смазки, в процессе полового контакта ничего не чувствую. Данная проблема уже больше месяца, за этот период тонус мышц так и не восстановился, хотя интима как не было так и нет, полный покой, казалось бы восстановлению ничего не мешает. Может ли произойти такая проблема на фоне затяжного стресса и если да, то каким образом? Как это восстанавливать и сколько времени потребуется? И возможно ли вообще восстановить полностью до изначального результата?
Заранее благодарю вас за подробный ответ на столь интимный и проблемный вопрос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 11:46
Здравствуйте! Можете делать упражнения кеггеля. И не поднимайте тяжестей.