Восстановление после выкидыша

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Случился самопроизвольный выкидыш на сроке 21 неделя. Сделали вакуумную аспирацию, 4 дня антибиотики и сокращающие. Сейчас прошла неделя, в ЖК сказали пить витамины и все.Хотела бы уточнить как лучше восстановить организм, как и с какого периода можно предохраняться ОК? И что делать с грудным молоком? В ЖК говорят перетягивать - старым "дедовским" методом, но прочитала, что это может плохо закончиться. Благодарю!
Теги: как восстановить организм после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 13:05
Здравствуйте! От лактации-Достинекс, Бромкриптин по инструкции. Прием КОКов обязателен на срок до 12 месяцев. Минимум-на 6. Ваш организм должен восстановится. Начинать прием можно через 28 дней после аборта или с первым днем месячных. Здоровья Вам!