Когда можно беременеть после выкидыша

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Был выкидыш на 6 недели, через 1 месяц я снова забеременела - срок 4 недели! Я знаю что после выкидыша нужно воздержаться пол года от беременности! Есть ли сейчас угроза для моего плода??? Заранее спасибо!
Теги: беременность после выкидыша, после выкидыша когда можно беременеть, когда можно беременеть после анэмбрионии
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2012-09-27 11:15
Здравствуйте! Несомненно предыдущая беременность, закончившиеся выкидышем может неблагоприятно отразиться на нынешней. Во-первых, потому что неизвестна причина прошлого самопроизвольного аборта. Во-вторых, выкидыш мог стать причиной гормональных нарушений, что неблагоприятно отразиться на данной беременности вплоть до повторной невынашиваемой беременности.
Необходимо обратиться к врачу гинекологу для осмотра и назначения курса поддерживающей гормональной терапии (препараты прогестерон и эстрогена).
P. S. Будьте здоровы!