Беременность и кровотечения

Спрашивает: Валюшик
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гайморит, ринососопатия , гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я забеременеть после выкидыша и кровотечения? Лежала в больнице была беременна сели на живот и сразу появилось кровотечения. В мае с 9 по 10 шли месячные. 11 числа мы с парнем занялись любовью он кончил вовнутрь. Сейчас набухает грудь, тянет низ живота и немного как кружится голова и в туалет по маленькому часто бегаю. И когда лучше провести тест или лучше хгч? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:35
Здравствуйте! Слушайте, Вы ситуацию можете адекватно описать? Когда был выкидыш и  кто куда сел
Платная консультация
Валентина 2015-05-23 12:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ситуация была такая 15 декабря мы переспали с парнем, я забеременела. В феврале обращалась к доктору, было всё хорошо в начале февраля. Двадцатого февраля мне один человек нечаено наступил на живот и сразу открылось кровотечения. Вызвали скорую, приехали спросили "вы не беременны? "ответила что да, собирайся бери вещи и поехали, вызвали гинеколога взяли анализы на хгч, мочу и она пришла сказала, пошли на узи "дорогая"-допрыгались. Диагноз стоял разрушение плода-это тоже самое что и выкидыш? Выписалась в марте.
Сейчас решили недавно опять переспать, пока не было родителей. Если мы занимались любовью 11 мая, то проверять 6-8 июня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:50
Я не знаю, что такое "нарушения плода". Валентина, Вам совет-включите голову. Вам 15. Если уже был выкидыш, при чем недавно, то после него нужно хотя бы дать время организму восстановиться. И Вы готовы в 15 стать матерью? Сомневаюсь, если честно. Опыт говорит о другом. Проверять не ранее, чем через 3-3,5 недели от ПА. Но возьмитесь за ум
Платная консультация
Валя 2015-05-23 13:00
Елена Викторовна, . БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Да, нужно включать мозги! Это получилось так. У нас одноклассница в 13 родила-что тут такого. Никто не виноват, что родители поздно опоминаются, тогда когда уже не надо.
Да, готова! Елена Викторовна, люди все разные и у каждого всё происходит по разному. Я заканчиваю 9 класс, а родители меня отправляют учиться в Томск, я не хочу с ним расставаться-Я ЕГО ЛЮБЛЮ! Поэтому мы хотим сделать так, а без этого нам не разрешают быть вместе вообще. Хотя много раз предупреждали, не надо потому что он взрослый ему 25 лет. Не слушала никого, потом в итоге привет гинекология (. чтобы организм восстановился сколько потребуется время? Что как все жрать таблетки противозачаточные что-ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 13:02
Валя, Ваш спич-одни эмоции. А я-врач-ГИНЕКОЛОГ и женщина с опытом, старше Вас. И таких эмоциональных девочек " я его люблю"-видела не раз. Потом на аборт приходят. Или отдают детей в детдом. И " что тут такого в 13 родила"-это ненормально. Как и Ваши размышления на этот счет. п. С. Последнюю Вашу фраз отредактируйте-я таких грубые фразы не комментирую и на них не отвечаю принципиально. Вы общаетесь с врачом, а не с подружкой по двору.
Платная консультация
Валентина 2015-05-23 13:10
Елена Викторовна, извините пожалуйста за последнюю фразу. Я знаю, что вы врач ГИНЕКОЛОГ и то, что вы старше меня тоже знаю! Для того чтобы организм восстановился потребуется много времени? Что и всем подросткам тоже надо принимать таблетки? Хорошо, будем включать мозги. Или вообще обходить его стороной, как сказала наша гинеколог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 13:13
Нет, Валентина, в Ваши 15 лет Вам нельзя принимать противозачаточные. Есть, безусловно, исключения, но у подростков самые популярные средства контрацепции-презерватив, спермициды, свечи, прерванный половой акт вместе с этим. Кого Вам рекомендует обходить стороной гинеколог мне неясно, извините.
Платная консультация
Валя 2015-05-23 13:18
Елена Викторовна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ! Кого рекомендуют обходить, это Андрея (парня).
Вам не за что, извиняться! Всего вам хорошего в вашей работе и жизни!
Хорошо, постараемся лучше воздержаться пока не заживёт. Может быть больно из-за того, что ещё не зажило?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 13:24
Валя, я гинеколог, но просто по-женски Вам скажу, что даже в 40 лет не все мужчины готовы быть отцами. Если он Вас так любит, то поймет, что Ваше здоровье нужно беречь. Можно найти другие выходы. Может жениться, если хочет. Подождать и жениться. Как раз проверка будет для Ваших отношений. А какие боли у Вас и где?
Платная консультация
Валя 2015-05-23 13:32
Елена Викторовна, в это вы правы. Да и сейчас с него отец особо не какой, так как оказалось ему только пить надо и больше ничего. Да, выход можно найти из любой ситуации которая бы, не была. Боли внизу живота и тянущиеся довольно долго минут 40 может болеть.
Я не любитель, ходить по врачам просто так, могу и потерпеть. Есть люди и поважнее, которым требуется особая помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 14:38
Первую часть Вашего сообщения я не комментирую, а то стану похожа на всех мам и взрослых женщин- " я же Вам говорила":) Я рада, что Вы это поняли сейчас. На счет болей. Я рекомендую Вам не терпеть, а обследоваться. Хотя бы сделать УЗИ для контроля. Терпеть не нужно. Удачи Вам и мудрости.Будет нужен совет-пишите.
Платная консультация
Валя 2015-05-23 14:44
Елена Викторовна, спасибо вам большое за всё! Хорошо, обязательно обследуюсь и сделаю УЗИ. Спасибо большое, вам тоже всего наилучшего и доброго! Называйте меня пожалуйста на ты, по идее только я вас должна и обязана называть на ВЫ-потому что вы мудрее и старше, приятно познакомиться выочень хороший человек!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 14:51
Спасибо за теплые слова:) Взаимно, Валя:) Я рада, что Вы меня услышали. П. С. А на ты не позволяет общаться этика. Я на Вы обращаюсь ко всем своим пациенткам-в реальности, в Интернете, даже если им 11 лет:) Так что не волнуйтесь. Еще раз-будет нужно-пишите. Удачи.
Платная консультация
Валя 2015-05-23 14:54
Елена Викторовна, пожалуйста:). Спасибо и вам удачи. Я тут подумала и решила может мне тоже пойти на гинеколога. Скажите пожалуйста, вы есть в соц. Сетях и в каком городе вы работаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 14:59
Г. Львов, Украина. Есть только на фейсбуке. П. С. Учиться на врача очень сложно. Это требует выдержки, усидчивости и огромной самоотдачи. Часто, когда сверстники гуляли в ночных клубах, мы-медики, сидели за книжками. Или гуляли с ними до половины ночи, дальше шли учиться домой (!) и просто уже не спали, а на 9 утра снова бежали на пары. Режим выматывал. Когда начинаются рабочие будни, дежурства-часто приходится жертвовать сном, отдыхом, иногда семьей. Так что для женщины, если уже выберете этот путь, лучше быть врачом-гинекологом в поликлинике, частной клинике, но не в стационаре-тяжело физически и иногда морально. Мне есть, с чем сравнить.
Платная консультация
Валя 2015-05-23 15:09
Спасибо большое!
Валентина 2015-05-28 09:48
Здравствуйте, Лена Викторовна! У меня дела хорошо и жизнь тоже (не считая приключений матери) -ну это не так важно. Вчера 27.05.2015 в 10: 00 писали ОГЭ (ГИА) по МАТЕМАТИКЕ, закончилась в 13: 55.
Третьего июня пишем русский язык. Пыталась вас найти, но не смогла в фэсе. Как ваши дела и здоровье? Физическом плане всё ОК, т. е отлично.
Единственно то, что мамы больше у меня нет-она отказ написала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 10:51
Здравствуйте, Валентина! Сочувствую Вам искренне на счет мамы. Надеюсь, что написали тестирование хорошо:) На фейсбуке я есть. Не нашли-постучитесь в скайпе - elena03. ua У меня все в порядке, спасибо
Платная консультация
Валя 2015-06-14 13:03
Здравсвтвуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста при беременности бывает пульсация внизу живота-это что? У меня всё хорошо, 25 выпускной, сданы экзамены. Сестра попросила у вас узнать. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:58
Здравствуйте! Сестра беременна? Срок? Или Вы опять о себе?
Платная консультация
Валентина 2015-06-14 14:13
Елена Викторовна, нет не о себе! Я с этим прекратило-мы расстались (но это неважно)!. Да, моя сестра беременна срок 4 недель, ей всего 12 скоро 13 будет-это ужасно, вы были правы. Просто ее родители пьют и она теперь живет у нас, как же я за ней могла не досмотреть. Правда если в моем возрасте рано, а в ёё тем более, предохраняться надо было. Я ночью сплю, она подбегает и спрашивает "может или не может", там стучит тут стучит-ну не в 3 часа же ночи будить и спрашивать меня. Я ей вчера сказала знала то, на что идёшь и предохраняться надо было.я с этим всё, хватит больше не хочу последствий. А с ней вообще ума не приложу что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 19:08
Мда, ну и семья у Вас собралась, честно. Мне Вас жаль, я писала. Сестре нужно к врачу. Обязательно.
Платная консультация
Валентина 2015-06-14 19:25
Елена Викторовна, большое спасибо! Семья -нормальная, а дети вот ужасные (в том числе и я), она к нам недавно переехала. И то это моего отца ребенок оказался(сестра моя), а ее мать с новым мужем постоянно в загуле. У меня получилось так, потому что мне нужна была свобода, отдохнуть и скрыться от родоков.
Впля 2015-06-30 23:09
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня возили к гинекологу 25.06.2015 на обследование. Диагноз: Киста на правом яичнике-это серьезно? Сейчас она ушла в отпуск и уехала за границу, а болит довольно терпимо. Больше гинекологов нет. Как вы писали -предохраняемся теми способами. Родители и гинеколог сначала думали беременна, ну от воздуха временно месяц па Не было. Стало больно и мы прекратили. Закончила школу, уехала из семьи поступаю. Заранее спасибо! Всего вам хорошего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 11:31
Здравствуйте! Все зависит от ее размера и типа
Платная консультация
Валентина 2015-07-01 12:14
Добрый День, Спасибо большое вам!