Долгожданный малыш

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нравитесь мне как врач. Компетентный и любящий свою работу. Я очень хотела забеременеть и кажется, что всё получилось! 17 марта начались последние месячные. Сейчас их нет, тест положительный, вторая полоска слабая. Иногда ненадолго тянет низ живота, как будто месячные начнутся. Очень хочу малыша, вся уже переживаю, что могу его потерять, начиталась, что при угрозе выкидыша тоже болит низ живота. К врачу пока идти не хочу. Боюсь делать УЗИ и осмотра на кресле, вдруг спровоцирует выкидыш.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 15:49
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-04-16 16:08
Могут ли быть небольшие тянущие боли внизу живота как при месячных симптомом угрозы выкидыша? Тянет только низ живота. Ничего больше не болит. Но вся уже переживаю, беременность желанная. Боюсь потерять ребёнка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 16:15
Нет. Успокойтесь и настраивайтесь на хорошее:) И все пройдет:)
Платная консультация
Ольга 2019-04-16 16:32
Елена Викторовна, а какой срок беременности, если последние месячные начались 17 марта? И когда лучше идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 16:35
- 4 недели 2 дня
- рано. Хотя бы в 6-7 недель
Платная консультация
Ольга 2019-04-16 16:43
Спасибо огромное! Надеюсь боли внизу живота пройдут. А то ведь иногда так прям накатывает, как спазмы при месячных, потом отпускает. Но беременность такое ведь волнительное время, за всё переживаешь.
Ольга 2019-04-20 08:04
Елена Викторовна, снова пишу вам. Беременность 4 недели, 6 дней. Усиленное половое влечение. Вчера получила оргазм без проникновения от руки. И теперь не могу успокоиться, боюсь, что повредила беременности, произойдет выкидыш или беременность замрёт. Очень страшно. Переживаю, плакать хочется, себя виню в оргазме. Елена Викторовна, мои переживания правдивы или лучше успокоиться и не переживать? Решила, что буду удерживаться и не испытывать оргазм больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:48
Ольга, если Вы не успокоите свою нервную систему, то будет выкидыш. Вашими руками. И только.
Постоянная накрученность, стресс и психи - вот, что может привести к выкидышу. Не более. Надеюсь, Вы меня услышите. Благоразумия Вам.
Платная консультация
Ольга 2019-04-20 12:01
Просто читала, что оргазм вызывает сокращения матки и теперь мне страшно. Вот такая я мнительная. Мне не стоит переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 12:01
Ольга, я уже написала Вам выше, что Вам не стоит делать. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-20 12:09
Спасибо большое! Можно сейчас свечи с папаверином?