После чистки месячные так и не наступили

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 23.12.19 делали чисткуна сроке 9недель, была первая беременность. После сделали узи, матка хорошо сократилась, но остались какие то сгустки, месячные так и не наступили.10.02.20 начала принимать противозачаточные по рекомендации врача(Логест) . Пропила 21 день. Сегодня 3й день перерыва, но месячных так и нет (очень переживаю, будут или нет и что делать дальше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:04
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2020-03-03 10:23
Нормально ли, что даже после принятия противозачаточных до сих пор нет месячных?
И меня смущает, что внутри что-то осталось и это до сих пор не вышло(температуры вроде нет и общее самочувствие хорошее) , нужно ли обязательно делать повторную чистку или ещё есть время подождать месячных и верить в то, что с ними все выйдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:24
Алина, прошу придерживаться правил сайта и нумеровать вопросы.
Платная консультация
Алина 2020-03-03 10:27
Извините, пожалуйста, первый раз пользуюсь данным сайтом.
Повторно продублирую:

1) Нормально ли, что даже после принятия противозачаточных до сих пор нет месячных?
2) И меня смущает, что внутри что-то осталось и это до сих пор не вышло(температуры вроде нет и общее самочувствие хорошее) , нужно ли обязательно делать повторную чистку или ещё есть время подождать месячных и верить в то, что с ними все выйдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:32
Все в порядке, благодарю. 1. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. 2. Сделайте УЗИ для контроля и спокойствия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2020-03-03 10:39
Спасибо большое за ответ.
Скажите ещё, пожалуйста,
1) есть вероятность того, что месячные могут и не пойти в этом цикле?
2) через сколько месяцев можно планировать повторную беременность?
3) можно ли полноценно восстановить организм, (наростить эндометрий) льняным маслом, Боровой маткой? Или необходимо подключить что то посерьёзней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:41
1. Есть. 2. Через 2-3 цикла обычно. Главное, чтобы было чисто в матке. 3. Алина, не занимайтесь ерундой, простите. Боровая матка - вообще зло, а льняное масло - Вы понимаете, СКОЛЬКО его нужно употреблять, чтобы что-то помогло? Литрами
Платная консультация
Алина 2020-03-03 10:43
1) А что тогда делать, что бы восстановить свой организм? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:56
А зачем его восстанавливать, простите? От чего? У Вас произошла довольно распространенная ситуация, к сожалению. Восстановиться организм сам. Плюс Вам назначили КОК курсом. Не делайте из себя больную, право слово. Так будет прощу. На отмене спокойно забеременеете
Платная консультация
Алина 2020-03-03 10:58
Спасибо вам огромное!
Буду надеяться, что все будет хорошо:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 11:00
Пожалуйста, здоровья Вам и удачи!