Спкя месячные долго

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, норма ли это, кровянисто коричневые выделения на 9й день с первого дня месячных? У меня СПКЯ, Год принимала ярину плюс, решила пробовать забеременеть, уже два цикла принимаю Дюфастон (на 14 день, с 1го дня начала месячных), были 20.02, потом в первый цикл месячные пошли с задержкой на 10 дней (29 марта), во второй на 2 дня раньше(27 апреля), но были как бы меньше количеством чем обычно, продолжаются до сих пор (5 мая). Норма ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2022 года

5 ответов

Виктория 2022-05-07 11:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть? К врачу попаду только после праздников, а сейчас неизвестность, паника какая то. Выше, ранее, я писала, что имеются выделения немного, но сегодня (07.05), выделения усилились, и напоминают полноценные месячные, т. е идут аж с 27.04 и до сих пор. 10.05 по плану надо начать пить Дюфастон, а раз идут месячные, можно и нужно ли его начинать пить? И с чем связаны длительные месячные? Нужно ли как то останавливать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 11:32
Гормональный сбой.
Дюфастон можно начинать
Платная консультация
Виктория 2022-05-07 12:18
Спасибо за предыдущие ответы!
Могу ли я начать Дюфастон сегодня (07.05) или дождаться 10.05 (14 день с 1го дня месячных)?
Как при Дюфастон может повести себя организм, месячные прекратятся и начнутся когда закончится прием дюфастона? Или не предсказуемо? Ю