Противозачаточные и Клостилбегит

Спрашивает: Елена Савченко
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКя. гиперандрогения, аменорея 2 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Белару после родов, до этого принимала Диане 35, второй цикл начинаются кровотечения похожие на месячные ближе к концу приёма таблеток, сегодня ровно 3 таблетки осталось и началось кровотечение, хотела в этом цикле начать стимуляцию овуляции Клостилбегитом(Первая беременность наступила именно из за него!) Продолжать приём и начинать на 5 день цикла или отсчёт можно вести уже с сегодняшнего дня, так как все эти дни так и будет кровотечение, но не сильное и из за этого после законченного приема Белары месячные будут не понятно сколько идти и как. Диагноз как и был так и остался, СПКя, гиперандрогения, аменорея 2 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-18 10:53
Добрый день.
Не рекомендовал бы вам вообще так делать.
Рекомендую допить упаковку и в этом цикле попробовать забеременеть самостоятельно, шансы на отмене ОК высоки.
Платная консультация
Елена Савченко 2019-01-18 10:58
Мы это уже проходили и на отмене противозачаточных месячные пропадают вовсе (Первая Беременности наступила на такой схеме, вот только не было месячных во время приёма Диане раньше срока, а тут считай мазать будет до конца этих таблеток и после день ничего, день мазать будет. Толи таблетки эти так влияют и они совсем отличаются от Диане, толи после родов что то поменялось. Так как лучше быть, допивать 3 таблетки и ждать когда начнутся и отсчитывать 5 дней и начинать приём?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 21:08
Я вам сказал как лучше, а вы пожалуйста делайте как считает нужным.