Замершая беременность

Спрашивает: Oxana7008
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!!! 4 года пытаемся забеременеть. Выявили диагноз - перегородка полости матки. Она перекрывала матку практически полностью. Перегородку удалили. После этого удалось забеременеть. Но на сроке 7-8 недель плод замер. Сделали чистку. Врач говорил, что если плод прикрепится к месту прикрепления перегородки - то будет выкидыш. Возможно ли такое? Возможно ли выносить ребенка с моей маткой? На многих форумах пишут о сроке, когда можно снова беременеть - от 3 до 6 месяцев. От чего это зависит?
Теги: когла можно заьеременетт после удалеения перегородки в матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 12:44
Забеременеть и выносить можно. Причиной замерших беременностей и выкидышей в сроке до 8-9 недель в 90% случаев являются хромосомные аномалии. Срок удержания от планируемой беременности одинаков для всех - до 6-12 месяцев (организм должен восстановиться)