Планирование беременности после замершей

Спрашивает: CoCoMi1990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Нахожусь в активном планировании беременности уже 6 месяцев. Первая беременность была замерзшая на сроке 9 недель (обнаружили в 11 недель и делали выскабливание). При выписке ставят под вопросом перегородку в матке. Все анализы (ИППП и TORCH), которые сдавала До и После той беременности в норме. Перегородку на гистероскопии не обнаружили, удалили полип. На УЗИ после операции все отлично. Были проблемы с низким прогестероном. Беременела на Утрожестане, но у меня от гормональных препаратов развивается лекарственный гепатит. Проверено дважды.

Что на данный момент можно предпринять? Возможно снова сдавать какие-либо анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 16:38
Здравствуйте. Скажите, зачем Вы хотите что-то предпринимать?
Платная консультация
CoCoMi1990 2017-01-20 16:46
Т. е. сейчас мне делать ничего не надо? Просто после той заметной беременности прошло уже 2 года. Планирование начала полгода назад. В тот раз никто ничего и не сказал про кроме в матке, про недостаток прогестерона тоже случайно выяснили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 16:47
Смотрите, вы все решили по матке. По препаратам нужно будет осторожными, потому что лекарственный гепатит. Постарайтесь получить грамотную консультацию гепатолога. Если разрешит - можно будет Утрожестан после овуляции.
Платная консультация
CoCoMi1990 2017-01-20 17:18
Спасибо большое! Проверю еще раз прогестерон и если что, то буду решать вопрос с Утрожестаном. В тот раз на нем показатели АЛТ и АСТ были около 200
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:34
Понимаю. Потому только с благословения гепатолога