Восстановление после выкидыша
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
В январе был выкидыш на 10 неделе, сильное кровотечение, чистка. Через 10 дней гематомера и снова чистка. После этого месячные пришли через дней 35, следующие через 30. Могу предложить, что сам цикл вернулся в норму, которая была прежде. Однако и первые и вторые месячные были более скудные, чем раньше. Практически в два раза. Но также как и раньше по 5 дней. На УЗИ в прошлом цикле эндометрий был 7 мм на 9 день цикла.
Нормальная ли это ситуация, с учетом того, что происходит восстановление? Следует ждать, что рост эндометрия и обильность месячных восстановиться или нужно как-то вмешиваться в процесс?
Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
То что вы описываете является вариантом нормы.
Ничего страшного нет.