Анализы на гормоны СРАЗУ после отмены визанны

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, аит
Здравствуйте, закончила пить визанну 26.02 (принимала 5 месяцев после лапароскопии), на следующий же день началась коричневая мазня. 1.03 (второй день цикла) сдала следующие анализы: фсг, ЛГ, прогестерон, АМГ), результаты ужасные -амг вообще 1,0. Остальные не лучше. Подскажите, пожалуйста, корректно ли их было сдавать практически сразу после отмены визанны, учитывая, что таблетки сильные, организм не восстановился. С таким АМГ не возьмут на ЭКО. Я предполагаю, что анализы правильнее было бы сдавать, когда организм восстановиться и придет "нормальная" менструация. Права ли я? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-03 08:19
Здравствуйте! Да, Вы правы. Анализ на АМГ слишком чувствительный, поэтому он может быть ге совме достоверным, передайте анализ в следующем цикле
Платная консультация
Лиля 2022-03-03 09:18
Спасибо за ответ. Позвольте еще один вопрос: сразу же после сдачи анализов (с 01.03) мне назначили фемоден на 10 дней. После отмены на второй-третий день цикла снова пересдать те же анализы. Можно ли надеяться, что при таких условиях (5 месяцев визанны------пара дней перерыва------------------затем фемоден на 10 дней и опять СРАЗУ после отмены анализы) результаты будут достоверными?