Восстановление после ОПН

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Добрый день! Моему папе 72 года, у него давно диагностирована аденома простаты. В июне 2019 года ему сделали операцию эмболизацию артерий аденомы простаты, после чего развилась острая почечная недостаточность. Делали несколько гемодиализов, лечение медикаментами, после чего почки заработали. Сейчас показатели креатинина и мочевины в пределах нормы, немного повышены, соблюдается диета бессолевая. Но папа до сих пор чувствует слабость, после сна и еды учащается пульс. Со стороны сердца у него проблем вроде нет (повышенного давления), но есть сахарный диабет второго типа с 65 лет. От чего у него до сих пор может быть слабость, пройдет ли это? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, причин слабости может быть много -это и интоксикация после опн и анемия, тут надо разбираться. Если ОПП разрешилась в хроническую почечную недостаточность нужно встать на учет к нефрологу, т к возможно это будет прогрессировать