Почечная недостаточность? Высокий сахар?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Инсулина зависима, гипертония, камни в почках
Здравствуйте, могли бы вы рассказать общую картину по анализам? Инсулина зависима, высокое давление! В 2021 лежала в больнице с камнем в почте, зделали операцию! Сахар высокий 25! ! Нужно ли менять дозу инсулина?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-11 18:38
Добрый день. По анализу мочи инфекция мочевыводящих путей (часто у пациентов с декомпенсированным СД), но анализ был сдан в феврале, лучше пересдать. Есть признаки почечной недостаточности, снижение скорости клубочковой фильтрации (надо разбираться с почечным анамнезом о дообследоваться). По поводу изменения дозы инсулина к эндокринологу.
Платная консультация
Малютина Наталья Александровна 2022-04-11 22:27
Насколько это опасно/?
Малютина Наталья Александровна 2022-04-12 06:46
Повышенный креатинин?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-12 07:32
В данный момент не очень опасно, но с этим нужно разбираться, лечить, контролировать, потому что почечная недостаточность может прогрессировать. Нужны очные консультации эндокринолога и нефролога. Коррекция гликемии, безусловно, на первом месте