Почечная недостаточность? Высокий сахар?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Инсулина зависима, гипертония, камни в почках
Здравствуйте, могли бы вы рассказать общую картину по анализам? Инсулина зависима, высокое давление! В 2021 лежала в больнице с камнем в почте, зделали операцию! Сахар высокий 25! ! Нужно ли менять дозу инсулина?
5 ответов
Добрый день. По анализу мочи инфекция мочевыводящих путей (часто у пациентов с декомпенсированным СД), но анализ был сдан в феврале, лучше пересдать. Есть признаки почечной недостаточности, снижение скорости клубочковой фильтрации (надо разбираться с почечным анамнезом о дообследоваться). По поводу изменения дозы инсулина к эндокринологу.
Платная консультация
В данный момент не очень опасно, но с этим нужно разбираться, лечить, контролировать, потому что почечная недостаточность может прогрессировать. Нужны очные консультации эндокринолога и нефролога. Коррекция гликемии, безусловно, на первом месте