Переходит ли опн в хпн?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний пиелонефрит, острая почечная недостаточность, сахарный диабет
Здравствуйте, Переходит ли острая почечная недостаточность в хроническую почечную недостаточность?
Уже делали в реанимации два диализа, неделю там пролежала, сказали почка одна отказала, вторая еле работает и гемодиализ только поможет. Сделали, анализы стали лучше, но гарантии, что опять хуже не станет - нет. Это просто термины схожи? Одно в другое не перейдёт?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 марта 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-15 13:32
Добрый день. Из ОПП пациент может перейти в нормальную функцию почек, выйти из диализа с дефицитом почечной функции (ХБП 3А- 4 ст) или остаться диализзависимым.