О преме сорбента энтеросгель пр ХПН

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ХБП 3 степени, нефрит, гипертоническая болезнь 3 степени. ИБС, Атеросклероз. ХПН.
Здравствуйте,
. Мне ставят диагноз ХБН3 степени. Креатинин стал расти. Когда я пью энтеросгель, он снижатся, пью по 1 столовой 3 раза в день. Могу я пить энтеросгель постоянно или можно каждый меяц по 2 недели. Сейчас креатинин 124 мкмольл. Самый высокий был в сентябре 131, после принятия энтеросгеля снижался до97,4. Лечение-принимала сейчас хофитолпо1т 3раза 1 месяц и канефрон по2 т 3 раза 3 недели и энтеросгель по 1 дес. Ложке 2раза 14 дней. Анализ от 3 декабря-124. Спасибо.
Теги: энтеросгель при почечной недостаточности, энтеросгель при почечной недостаточности у взрослых
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Здравсвуйте, можно 5 дней пить 2 дня перерыв на протяжении 3 месяцев
татьяна 2019-12-17 11:12
Здравствуйте, Ольга Александровна, спасибо вам большое за ответ. У меня еще такой вопрос-врач предложил мне при хпн изменить лечение(я принимала лизиноприл 10 мг2 раза вдень+индапамид1.5мг+12 от 25мг эгилок) на такую схему-амлодипин5мги бисапролол 5 мгутром и вечером 10 мг лизиноприл) или леркамен 10или 20мг+бисапролол2,5 или5 мг утром
и вечером моксинидин 2мг. Что вы мне посоветуете, у меня пульс утром 60. Спасибо.
Если Ад не выше 140 и 80 я бы оставила прежнюю схему, но всегда стоит прислушиваться к тому врачу, которые очно вас ведет