Начала пить Силуэт, месячные не прекращаются

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: Любой специалист
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 41 год. Поставили эндометриоз. УЗИ сделали 2 недели назад в 1 день цикла, показало увеличение матки до размера 8 недель беременности, рыхлую структуру. Врач назначила пить Силуэт (я пила его ранее, и результаты были хорошими). На 14 день приёма Силуэта месячные не прекращаются, чуть менее, чем обычно, но все же не "мазня", а именно месячные со сгустками. Врач сказала, что видимо Силуэт для меня теперь не подходит, посоветовала Новинет. На 14-й день вечером выпить еще одну таблетку Силуэта. А на следующий день продолжить Новинетом по одной. Прошёл день после приема Новинка, а улучшений я не заметила. Месячные в том же объеме, со сгустками. Без болей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 18:47
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2019-12-20 18:53
Добрый вечер, Елена Викторовна. Что мне делать? Очень устала от таких продолжительных месячных. Появилась слабость, утомляемость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 18:54
Людмила, в таком случае нужно точно провести гормональный гемостаз - принять 5 таблеток Регулона сразу, затем 4 на следующий день, потом 3, потом 2 и далее пропить 21 таблетку по 1.
Платная консультация
Людмила 2019-12-20 19:00
Елена Викторовна, я пью Новинет. Регулон не смогла найти, сказали пропал из производства буквально недавно. И начать пить по данной схеме с завтрашнего утра? Меня не "разорвет" от такой дозировки? Я склонна к полноте, постоянно борюсь с лишним весом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 19:01
Людмила, это стандартная схема гормонального гемостаза. Можно и Новинетом
Платная консультация
Людмила 2019-12-20 19:04
Я правильно поняла, завтра с утра пью сразу 5, на другой день 4, потом 3, 2 и перехожу по 1 -ой 21 день без перерыва? Не смотря на то, что пью таблетки уже 15 день?
Людмила 2019-12-20 21:17
Без интервалов в сколько-то часов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 21:21
Обычно сразу все. Если Вы волнуетесь, то примите в эти дни, когда много таблеток, их с интервалом. Например, 2 таблетки, через час - еще 2, потом еще 2.
Платная консультация
Людмила 2019-12-20 21:50
Спасибо за консультацию.