Обморок при почечной недостаточности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моей маме 63 года, в июле этого года обнаружили камни в почках, они идут, уже 3 вышло, и еще 3 осталось, до ноября принимали "канефрон", урологический сбор, и обезбаливающие, сейчас принимает "цистон", но у нее случаются очень часто обмороки, при наклоне вниз или при вставании с кровати, подскажите, чем помочь, 1. что делать с подобными обмороками? 2. можно ли их как то предотвратить? Гемоглобин приверяли в конце октября, был низкий, но сказали, ничего страшного. Я знаю, что при низком гемоглобине назначается препорат железо, 3. Можно ли принимать железо при почечной недостаточности и коликах?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Обмороки не связаны с почками, ищите причину в сердце (сделайте холтер, возможно это аритмия), обязательно нужно знать точно гемоглобин, прежде, чем начинать что то принимать, и креатинин в крови.