Восстановление после микроинсульта

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте! У моего отца (78 лет) в декабре месяце случился такой приступ: вечером поднялось давление, выпил таблетку клофелина, вызвал скорую, но скорая его не забрала, а к утру у него была парализована вся левая сторона. После этого отвезли в больницу, там его пролечили, быстро пошел на поправку, на третий день уже ходил. Диагноз на момент выписки: преходящее нарушение мозгового кровообращения по типу ТИА. Хроническая энцефалопатия вестибулоактаностический с-м. Результаты исследования: CКГ головного мозга - данных за острый инсульт не получено. Признаки сосудистой энцефалопатии. Общая сообщающаяся гидроцефалия заместительного характера.

Проблема сейчас такая: беспокоят тянущие приступообразные боли, как будто электрический ток пробегает в направлении от стопы ноги вверх до шеи, на левой стороне и даже в животе эти ощущения. Бывают в разное время - когда ночью, когда днем. Участкоый терапевт говорит, что это идет восстановление, но прошло уже почти 6 месяцев, а лучше не становится. Скажите, пожалуйста, что делать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-26 22:27
Начните с ЭЭГ, МРТ, а там и поговорим
нина 2014-05-27 07:11
МРТ делали как только поступил в больницу, результат написан в выписке, в письме я его переписала. Или вам нужно фото МРТ? Оно осталось в больнице.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-30 21:47
На сколько я понял, ему делали СКТ (спиральная компьютерная томограмма), эта томограмма делается для исключения кровоизлияния.
МРТ (магнитно-резонансная томограмма) видит ишемические поражения и их последствия.