Падаю ведёт в левую сторону

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, 3 недели назад случился со мной приступ, встала утром и упала. Поднялось давление, без помощи я уже ходить не смогла. Вызвали скорую, отвезли в больницу, сделали кт, всё хорошо, врач поставил диагноз вегето сосудистая дистония, прописали мексидол, нейромультивид, перацитам.
Ничего не помогает, так и качает, давление в норме, иногда идёт кровь носом, что со мной происходит не понятно. Ниже предоставила результаты мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-04 18:21
Здравствуйте.

По вашим симптомам и результатам МРТ головного мозга, у вас развился Ишемический инсульт в бассейне основной артерии, то есть в мозжечке.
Этот отдел мозга отвечает за координацию движения, поэтому у вас и сохраняется атаксия.
Конечно вам нужно лично обратиться с этим обследованием к неврологу по месту жительства!
В плане лечения можно добавить Церетон 400 мг- по 1 таб 3 раза в сутки, 3 недели.
А также для профилактики тромботических осложнений: Клопидогрель 75 мг 1 таб. В обед, после еды, длительно.
Также необходимо вам у терапевта подобрать гипотензивную терапию, если есть повышение АД.
И сдать липидограмму, для исключения атеросклероза.