Восстановление груди

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миома, гепатоз печени
Здравствуйте, у меня рмж 1ст T1N0M0. Her neu -; e cadherin +; эстроген +5б, прогестерон+5б. Ki67 10%. Я настояла на мастэктомии с удалениеи ореолы. В исследованном лимфоузле атипии нет. У меня есть маленькая миома.
Назначили: золадекс 1 раз в месяц. Фарестон 1 таблетка утром.
Недавно начало болеть правое ребро (при нажатии и поднятии рук) написала своему врачу - говорит межреберная невралгия.
Вопросы: 1. Может ли это быть метастаз в печени отдающий боль? (Мой врач говорит это невозможно)
2. У меня удалена одна грудь, я настояла на удалении обеих (след. Операция через полгода) + установка эспандера для последующего восстановления груди имплантами. Подскажите, неужели пораньше никак нельзя это все сделать? Мой врач говорит что через два мес будет пэт кт после чего будет принято решение.
3. Я собираюсь делать свои операции в местной онкологической больнице. Мне интересно Ваше мнение: следует ли делать восстановление груди в онкологии, или лучше у пластического хирурга. У меня с одной стороны хочу красивые груди; а с другой онколог сделает правильнее и может заметить возможные опухоли.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-15 16:08
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.