Восприятие реальности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергическая реакция
Здравствуйте! У меня проблема с реальным восприятием. Ощущение, что нахожусь не в реальности. Иногда бывает тело не ощущаю. Болей нет, ничего не болит. Отсутствует реально происходящие события. Воспринимаю всё адекватно, знаю и выполняю все правила. Но данное состояние меня очень настораживает и мне мешает. Часто плачу по любому поводу. Сложно объяснить, но очень страшно, что могу попасть в другое измерение. Хотя никого и ни что не вижу. Но страх присутствует. Родители меня не обижают. Была проблема с учителем, который просто орал на меня и я его боялась очень сильно. Это самое страшное, что я помню, как меня унижали за не знание предмета, оскорбляли и позорили. Это был репетитор. Более негативных моментов не помню. Учусь на отлично, занимаюсь ино языками, хорошо рисую и люблю это занятие. Хочу воспринимать реальность, но как только наступает усталость грани вообще стираются, и мне кажется, что всё вокруг происходит не со мной, меня просто здесь нет. Подскажите, пожалуйста как поступить и что мне сделать с этим состоянием. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-19 22:17
Здравствуйте!

Попробуйте перестать отслеживать его. Просто отпустите эти мысли и эти переживания - всё и придёт в норму.
Платная консультация
Елега 2022-08-20 11:42
Спасибо за ответ! Данный вариант мной уже прорабатывался, но ничего не поменялось. Обращаться к врачу очно не могу, т. к. Это повлияет на моё будущее. Возможно есть ещё какая- то мед или иная помощь. Ещё раз спасибо, что ответили.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-20 18:23
Найдите возможность поработать с частнопрактикующим специалистом или он-лайн - это сохранит Вашу анонимность и не будет иметь социальных последствий.

Из доступных препаратов можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.
Платная консультация
Елена 2022-08-21 10:24
Спасибо за ответ!