Восполения пазух носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня хроническое восполения пазух носа верхних челюсти, гайморит.
Назначели мне лечение бронхобос, Зиннат. Промывания носа фуроселлином. Я проличилась. Вот прошло пол года, я простыла и гайморит воспалилься.
К врачу очно попасть я не смогла. Прошу вас помочь мне правильно начать лечение.
Из носа выделений нет, только боли внизу глаз, давление как будто. И температура 37. знобит.
Я купила Зиннат, полидекса, мирамистин, фуроцеллин, что из этого мне стоит пренимать.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Сделайте рентген пазух носа.
  1. Промывание носа солевыми растворами.
  2. Спрей Дезринит или назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
  3. Таб Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
  4. Полоскать нос фурацилином нельзя.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-19 11:34
Спасибо большое
Татьяна 2022-03-27 13:17
Здравствуйте ещё раз, у меня есть снимок к-т. Отправляю вам, помогите пожалуйста. Я не могу попасть очно к врачу ребёнка оставить не с кем.
Как мне лечиться?
У меня есть полидекса спрей, можно ли её принемать?
Назначьте пожалуйста комплексное лечение.
Синупрет купила ещё не начала принемать.
На данный момент не чего особо не беспокоит.
Только температура тела после обеда до вечера 37.0. я ее не ощущаю. По утрам до обеда 36.5. и вечером после 20.00 36.5 где то с 15.00 до 20.00 37. пугает это.
Помогите подобрать лечение. Синусит у меня хроническое по ходу. Каждые 4 года прохожу мрт головы, всегда выявляет синусит. Лет 15 назад болела гайморит ом был гной. Больше гноя не было. А мрт я прохожу потому что всд и сужение сосудов. На данный момент обильного секрета не выделяется. По утрам бывает прозрачное выделения, но пару дней заметила что немного желтовато.
Здравствуйте. Температура тела может подниматься до 37 в течение дня и в норме, нельзя на это ориентироваться.
Также какое-то отделяемое может аысмаркиваться из носа, особенно утром. Я не вижу ваш результат по МРТ, но в любом случае для правильной оценки состояния пазух он не подходит. Тут нужно провести КТ.
Если вы все же предполагаете сючто у вас в носу есть проблема то сдайте мазок из носа для выявления доминирующей микрофлоры и Риноцитограмму, чтобы определить клеточный состав слизи в носу.