Воспалился сосуд между верхним веком

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остегматизм
Здравствуйте,
Второй день у мужа дискомфорт: немного режет внешний уголок глаза, когда он моргает. Сделали фото, что это может быть?
Визуально глаз не опухший, ранее с подобным не сталкивались.
Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 17:47
Здравствуйте. Судя по фото, это халязион, внутренний ячмень. При надавливании на эту область чувствуете уплотнение в виде горошины?
Платная консультация
Варвара 2020-07-19 18:32
Вроде бы чувствуется небольшое уплотнение. Подскажите, пожалуйста, его каплями лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 19:11
Для начала всегда назначается противовоспалительное лечение. Если оно не помогает, лечение оперативное. Лекарственные назначения мы можем обсудить только в приватном вопросе или индивидуальной консультации во избежание самолечения других людей.