Воспалены десны+клинов дефекты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня немного шатаются зубы, но это если руками их пытаться расшатать, был у врача, он мне зубные камни вычистил, сказав, что у меня десны воспалены, десны не кровоточат, но я листок с рекомендациями потерял, он то ли полоскать десны выписывал, то ли пастой мазать, посоветуйте что нибудь от воспаления десен? И ещё у меня прикус не совсем, ну немного отклонения, зубные все, на нижней челюсти мост из трёх имплантантов а так несколько зубов ещё не хватает, так вот у меня давно уже распространяется клиновидный деффект, как его остановить и избавиться от него вообще?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-02 15:01
Здравствуйте!
Для десен Метрогил-дента, полоскание Асептой. Клиновидный дефект предотвратить можно, нужно правильно работать зубной щеткой, о правилах чистки должен был рассказать и показать стоматолог. Если есть чувствительность у зубов можно применить пасту Сенсодин, если боль нетерпимая-то пломбирование дефектов.