Десна воспалилась
Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Давление, эналаприл пью
Здравствуйте,
воспаливается десна под коронкой. Бывает 1-2 раза в год, вероятно после охлаждение оп морозе, даже опухала щека. Назначали таблетки, проходило, но потерял записи. Вроде цифран и амоксилав одновременно. Я прав? Можно временно их попить
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, в данной ситуации скорее всего проблемы с зубом под коронкой, нужно обязательно сделать снимок и если потребуется, то перелечить зуб, если же под коронкой все спокойно, то вероятно, что края коронки вызывают раздражение слизистой и из-за чего возникает воспаление, и в этой ситуации желательно убрать раздражающий фактор-все это у врача на приеме. Безконтрольный прием антибиотиков опасен тем, что потом флора перестанет на них реагировать и вам потребуются более сильные антибиотики