Воспаление жёлчных протоков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего молодого человека случился сильный приступ, боли справа в животе, не мог даже пошевелиться, при этом терял сознание от болей, думали аппендицит, приехала скорая, отвезли в больницу, там сказали что причиной тому Холангит — воспаление жёлчных протоков. Сделали какие-то уколы (точно не знаю), сняли болевой синдром. Чем лечить не сказали. Молодой человек не хочет обращаться к врачу для дальнейшего обследования. Вопрос вот в чем: может ли это быть заразно? Читала в интернете, что вызывается бактериями и вирусами.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 12:56
Ольга! Это заболевание не передается от человека к человеку. Заразиться вы не сможете.
Платная консультация
Алла 2021-02-12 16:43
Здравствуйте. А чем лечится холангит?