Что значит мое узи?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицестит, после родов 2,5 года уже, лечения врачей не помогают. Ещё в марте варикоз вен матки появился и пила флебодиа и сейчас венарус пью
Здравствуйте, подскажите, что это значит? Появилась тяжестая паренхима печени И деформировался жёлчный. Меня ничего не беспокоит, в декабре 2019 года такого ещё не было. Есть лямблиоз и холицестит
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александра! Картина печени характерна для лямблиоза - тяжистость, усиление рисунка желчных протоков.
Воспаление желчного пузыря тоже связано с лямблиозом - утолщение и неровность стенок, наличие полипов.
Нужно пролечить лямблиоз, если уже было лечение, то провести повторный курс со сменой препаратов.