Воспаление вокруг анального отверстия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз волосистой части головы
Здравствуйте, пару недель назад возник небольшой зуд в области анального отверстия. То проходило, то появлялось вновь. Сейчас стало чуть хуже, я сфотографировала, обнаружила покраснение (фото прилагаю). Подскажите, что это может быть и что может помочь, раньше ничего подобного никогда не было. (Из заболеваний, псориаз волосистой части головы).
Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-02 11:00
Здравствуйте, у вас явления перианального дерматита, в первую очередь рекомендую консультацию дерматолога, тем более учитывая наличие псориаза.
Платная консультация
Елена 2020-07-02 11:08
Спасибо за быстрый ответ. Возможно есть какие нибудь средства для лечения, очень стесняюсь идти к дерматологу очно.
Елена 2020-07-02 11:26
Так же при дефикации есть ощущение пощипывания. Хочу спросить, а дерматолог не скажет что с данной проблемой мне к проктологу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-02 12:21
На данный момент попробуйте использовать мазь Постеризан форте 2 раза в день 7-10 дней.
Платная консультация
Елена 2020-07-02 12:51
Спасибо Вам огромное за ответ!