Уплотнение вокруг анального отверстия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне пол года назад поставили диагноз геморрой 3 степени, думала что наружний несколько лет но врач сказала внутренний. Пролечилась венарус и свечи релиф. Сейчас иногда появляется зуд и вокруг анального отверстия небольшие шарики с горошинку подкожные, внешне похожи на прыщи но нет остного кончика. Что это может быть? Чем лечить? Опасно? В больницу пока не хочу идти тк она переполнена в связи с ковидом
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-14 19:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-14 19:33
К врачу очно стыдно ходить, а тут фото. Но я все понимаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-15 20:20
Это перианальные венозные сплетения, медикаментозно от них не избавиться.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-15 20:54
А как именно от них избавляться и на сколько это эффективно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-16 18:44
Только оперативным путем(скальпель, электрокоагуляция).