Воспаление во влагалище

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Преддиабет, проблемы с ЖКТ, эпилепсия (лёгкая форма), эндометриоз и аденомиоз, хронический фарингит и тонзиллит, почечнокаменная болезнь
Здравствуйте.
Ходила к гинекологу в ЖК и сдавала мазок на микрофлору, который оказался плохой - кокки обильные, лейкоциты и слизь большое количество (сдавала 24 сентября, и на тот момент симптомов почти не было, и сейчас они едва заметны). Врач мне прописала вагинальные таблетки Дазолик Леди в течение 7-10 дней, и после этого курс свечей для восстановления микрофлоры во влагалище. Но после того, как я прочитала, что группа 5-нитромидазолов неэффективна против аэробных кокков (какими и являются кокки в мазке), то у меня возникли большие сомнения, что я этим средством смогу вылечиться (к тому же, у меня с них начались сильные системные побочки, от которых тяжело себя чувствую). Можете посоветовать какие-нибудь вагинальные таблетки или свечи, которые будут эффективны в этом случае? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-01 19:03
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.