Воспаление спустя 1,5 месяца после операции

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня сегодня появилась заложенность носа и выделения(прикрепила фото), лёгкая головная боль.3 недели назад были похожие симптомы, ходила на очный осмотр к лору, врач сказала пшикать полидексу 5 дней, промывать аквалором, пить лоратадин 10 дней.
1,5 месяца назад у меня была септовазотомия и микрогайморотомия. Я переживаю из-за того что получается уже 2 раз простудилась после операции. Сейчас пшикаю полидексу и пила парацетамол один раз. До операции вечно мучалась с гайморитами и сейчас как будто то же самое происходит?. Помогите пожалуйста, как мне сейчас лечиться и что делать?,
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
София 2021-09-28 16:43
Здравствуйте, нет
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 КТ Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней