Из носа вытекает вязкая жидкость после промывания.

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый вечер!

Невропатолог отправил меня с болями в голове и с температурой (от 37,3 до 38,0) к лору. Причиной тому, стала киста левой пазухи носа (где-то около см). Лор, сказал что операцию делать не надо, чтобы я через год пришла и сделала снимок еще раз. Прописал прогревание и промывание носа мирамистином.

Собственно, после промывания из носа начинает вытекать вязкая жидкость, но на сопли это вообще не похоже. Жидкость имеет какой-то зелено-коричневый цвет.

После прогревания(правой пазухи) у меня пошла кровь из левой ноздри.

С чем это все может быть связано?
Теги: после промывания носа болит голова, после промывания носа вытекает жидкость
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что имеющаяся киста могла нагноиться, тем более тенденция к этому есть. Отсюда и гноные выделения из полости носа. Нос санируйте правильно, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после используйте имеющийся Мирамистин. Прогревание при наличии кисты исключено, поскольку может привести к повторному воспалительному процессу.
p. s. Будьте здоровы!
Наташа 2014-07-02 22:10
Огромное Вам спасибо!
Думаю, сходить ко врачу и сказать ему об этом.