Воспаление слизистой влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диффузная мастопатия
Здравствуйте, после прижигания через год не зажила по краю эрозия шейки матки, по анализам ПЦР - отрицательно, из гормонов повышен пролактин 37.97 ng/ml (за сутки до сдачи крови был половой акт). Рентген мозга, мазок на флору, ОАК, биохимия в норме, цитограмма соотв. Восп. Процессу слизистой оболочки умеренной степени, плоский эпителий неизменный, группы клеток цилиндрического эпителия с реактивными изм. Врач ставит диагноз кольпит, лечение: далацин, метронидазол, юнидекс солютаб, румикоз. Боюсь при таком количестве антибиотиков заработать кандидоз. Подскажите, пожалуйста, обоснованна ли такая схема лечения? Заранее спасибо
Теги: воспаление влагалища фото, на слизистой влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 15:22
Здравствуйте. А что по мазку на флору?
Платная консультация
Ирина 2016-07-15 15:27
Мазок второй степени чистоты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 15:33
Лечение несколько чрезмерно, но допустимо. Я бы исключила антибиотики перорально
Платная консультация
Ирина 2016-07-15 15:34
Большое спасибо!