Метаплазированный эпителий
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию. Фото анализов приложила. Беспокоит то, что в мазке обнаружено небольшое количество метаплазированного эпителия. Какое должно быть лечение?
3 ответа
Добрый день, Юлия.
Метаплазированный эпителий это не патология, а вот большое количество лейкоцитов говорит о воспалении во влагалище.
Рекомендую вам дополнительно сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Юлия 2018-10-14 20:22
Спасибо. Воспаление у меня уже года 3, назначали лечение разными свечками, но цитология все равно всегда показывала воспаление. Затем мне просто сказали, что это норма. На флору не назначали почему-то. Инфекций нет. Жалоб тоже нет никаких. 2 года назад прижигали эрозию.