Нейтрофилы в мазке

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть эрозия
Здравствуйте, хотелось бы расшифровать анализ онкоцитологии. "Отсутствие признаковинтраэпителиального поражения или злокачественности. Воспаление. Нейтрофилы в значительном количестве. Висследуемом материале клетки плоского (поверхностного и промежуточного), цилиндрического эпителия присутствуют в достаточном для анализа количестве. Рекомендуется повторить исследование после лечения. Доброкачественные реактивные изменения(гиперплазия) цилиндрического эпителия. "Это страшно? Спасибо большое
Теги: нейтрофилы в значительном количестве в мазке на онкоцитологию, нейтрофилы в мазке на онкоцитологию, нейтрофильные лейкоциты в мазке на онкоцитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 17:45
Добрый день, Регина.

В вашем мазке нет злокачественных изменений, но есть признаки воспалительных изменений в шейки матки. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Регина 2017-02-20 18:01
Здравствуйте! ! анализ мазка на флору приложила. Спасибо большое вам!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 23:09
Не за что, сдайте еще рекомендуемые мной анализы.