Воспаление слизистой влагалища

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Я гипертоник, принимаю таблетки.
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. При диспансеризации у меня выявили воспаление слизистой влагалища (по результатам мазка на цитологию) Я сдала мазок на фемофлор. Результаты на фото. Гинеколог назначила мне лечение: свечи метронидазол и одновременно пить метронидазол по 250 г 2 раза в день в течение 10 дней. Моему мужу она тоже прописала пить метронидазол также. Правильно ли нам назначили лечение, ведь у нас не было явных беспокоящих симптомов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-22 12:36
Здравствуйте! Лечение верное
Платная консультация
Наталия 2021-04-22 17:10
Спасибо Вам большое за ответ. У меня еще есть вопрос. После лечения метронидазолом, необходимо ли восстановить микрофлору влагалища? Что лучше свечи, пропить пробиотики, или достаточно пить кефир, либо она сама собой восстановиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-22 22:23
Капс Вагилак по 1 капс 2 раза в день10 дней