Длительное Воспаление слизистой влагалища, уреаплазмоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы попросить совет, на протяжении нескольких лет по моим ощущением есть воспаление влагалища, сверхчувствительно скажем так, болезненное начало полового акта. В остальном все нормально, выделения на мой взгляд в малом количестве тоже входит в норму, месячные в среднем по расписанию +- 2, 3 дня. У гинеколога была наверное каждых пол года, выписывали мази от грибка противовоспвлительные, ванночки, без анализов, все бестолковое. Решила поехать домой пробежаться по врачам, так как в Италии толку не вижу, сделали анализы, пап тест, УЗИ и кольпоскопию, из результатов пап тест показал дегенеративные изменения и воспаления, плюс палочки, анализы позитывны на уреаплазму паврум, +++ (10^6) по заключению врача до анализов все в порядке, осмотр был кстати очень болезненный, в особенности узи. План лечения врача был изменён и вместо доксициклина вроде бы изменила аб на клацид и амоксицилин (совместима с хеликобактером), так как клацид должен тоде отлично подходить плюс дозировка больше, вместе с этим свечи мератин комби10дн. И ливарол 6 дн. Результатов ноль, я так же чувствую раздражение во влагалище, хотела обратиться снова к итал. Гинекологу, но оказалось принимают только онкологии и хирурги, семейный тоже естественно консультирует только по тел но до него не дозвонится, плюс он явно нечего не понимал когда выписывали мне рецепты, вряд-ли поможет. Какой в теории у меня может быть план действий? Анализы в будущем переделаю, хотя если воспаление осталось таким же, то это будет нелегко, что я могу делать сейчас? Может есть, какие то универсальные крема заживляющие или типо того, я так понимаю это вульвовагинитом называется? (кстати когда я делала автотест с аптеки на зппп, тоже был негативен, если они правдивы, последний ит. Врач сказал что у входа во влагалище есть какое то, что-ли раслоение слизистой, я уточняла не кондиломы ли это, сказал норма. Выглядят как ниточки, в ув. Зеркале, как под микроскопом, подозреваю это последствие воспаления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 07:12
Здравствуйте!
Надо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас временно можно проставить восстанавливающие свечи гинофлор э 10 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-03-28 16:50
Спасибо за ответ, точно таких в продаже нет, из малой альтернативы что есть на амазоне, могу подобрать либо непосредственно капсулы с lactobacilus platrum, либо пребиотик с молочной кислотой и витамином б5, пребиотик не знаю эффективен или нет, входят ли в него эти бактерии либо он просто помагает им рости (если есть чему) что будет более эффективно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 22:01
Тогда можно любимые лактобакьерии. Типа лактожиналь или фемилекс