Сильное раздражение у входа во влагалище

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: микроаденома гипофиза (пролактин в норме).
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, т. к. уже тяжело психологически. На протяжении 2,5 лет беспокоит сильное раздражение малых половых губ влагалища усиливающееся при ходьбе (ощущения сильной натертости), слизистая уже не эластична. Чем только врачи не экспериментировали (нео пенотран, гексикон, тержинан, флуомизин, метрогилгель, генферон). За 2 года сменила много врачей - результата 0. Анализы на инфекции ПЦР - отрицательные, фемофлор 16 в пределах нормы. Контроль взятого материала 10*3.8, ОБМ 10*6.8, Лактобактерии 10*6.8 (85-100%), факультативно-анаэробные микроорганизмы - не выявлены. Облигатно-анаэробные микроорганизмы Gard. Vaginalis+Prevotellabivia+Porphyromonos spp 10*3.3-3.5 (меньше 0,1%), остальные не выявлены. Микоплазмы, уреаплазмы, кандида spp, патогенные микроорганизмы - не выявлены. В мазке эпителий умеренное количество, лейкоциты 0-1, слизи нет, флора смешанная преимущественно палочковая, умеренное количество. Анализы на онкоклетки, сахар (в том числе и в моче), гормоны - в норме. Уровень эстрадиола 55,2 пг/мл (на 4 день цикла), нормальный ли это показатель для женщины 32 лет? И что означает смешанная флора? Подскажите пожалуйста какое обследование еще можно пройти чтобы выявить причины беспокойства? Заранее благодарна.
Теги: покраснение у входа во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 10:12
Здравствуйте! Делали ли Вы бакпосев? Приведите нормы Вашей лаборатории для эстрадиола (они у каждой могут отличаться)
Платная консультация
Марина 2015-11-17 18:52
Эстрадиол 55,2 пгмл (референсный интервал 12,5-166). Посевы сдавала несколько раз с перерывом в пол года. 1. бак. Исследования на УПФ - посев роста микрофлоры не дал. 2. Посев на флору с определением чувствительности к основному спектру АБ - обнаружен рост нормофлоры
Марина 2015-11-18 07:00
И странным образом картина ухудшается (т. е. симптомы усиливаются) при применении теперь любых успокаивающих средств (кремов и мазей Бипантем, метилурацил, актовегин).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 10:21
Что с кишечником? Анализами на глисты?
Платная консультация
Марина 2015-11-18 10:41
Анализы на паразитов не сдавала, но беспокойств нет. С кишечником у меня хронически проблемы (запоры), но ранее таких проблем не возникало. Скажите, а уровень эстрадиола в крови не низкий?
Марина 2015-11-18 11:21
Необъяснимо еще и то, что на любую казалось бы успокаивающую мазь и крема симптомы обостряются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 11:49
Он допустим, Ваш уровень. Рекомендую копрограмму. Вы аллергик?
Платная консультация
Марина 2015-11-20 07:28
Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме. Попробую еще сдать копрограмму. Аллергиком никогда не была. На днях сделала УЗИ. Диагноз: миома 15х12 мм., ановуляторный цикл, может или это быть причиной беспокойств?
Марин 2016-01-04 11:17
Здравствуйте! Поздравляю Вас с Новым 2016 годом! Уже очень надоели эксперименты местных врачей над моим здоровьем, подскажите пожалуйста корректно ли назначено лечение хронического бак. Вагиноза на фоне молочницы? Первый этап назначено пить дизолик 5 дней по 500 мг. 2 раза в день. Аципол по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день месяц. Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день до 21 дн. Второй этап пимафуцин 0,1 4 раза вдень 10 дней, свечи пимафуцин по 1 свече на ночь 10 дней. Второй этап врач сказала можно начинать после окончания приема дизолика и аципола, то есть одновременно с вагилаком и вобэнзимом. Меня смущает одновременный прием вагилака с пимафуцином. Ведь вагилак содержит лактобактерии, которые могут спровоцировать и без того имеющуюся молочницу, получается я ее лечу и сверху пью лактобактерии. Скорректируйте пожалуйста прием препаратов. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 13:16
Здравствуйте! Спасибо за поздравления! И Вас с 2016! Вы все та же Марина?
Платная консультация
Марин 2016-01-04 13:20
Да.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-05 11:29
Вы о пероральном приеме Вагилака?
Платная консультация
Марин 2016-01-05 12:03
Да, он в капсулах. Можно ли его принимать одновременно с пимафуцином (таблетки и свечи).
Марин 2016-01-06 18:56
Огромное спасибо за консультацию и с наступающим Рождеством!
Юля 2017-01-12 22:44
Здравствуйте! Недавно начала вести половую жизнь. И вот в последнее время напряжение будто в мочевом пузыре, чувство наполненности его, болей при мочеиспускании нет. И ещё немного неприятные ощущения во влагалище. Может травы помогут? Или что посоветуете? Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 23:36
Здравствуйте. Посоветую сделать общий анализ мочи и мазок на флору, чтобы исключить патологию. А потом думать о травах, если они будут допустимы