Сделана гсг при 4 степени чистоты мазка на флору

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Планирую беременность (1 год) 27.03.20 делала гистероскопию(мазок на флору был 2 степени чистоты), после гистологии подтвердился диагноз хр. Эндометрит. Пролечилась вильпрафеном, свечами с индометацином и полижинаксом(по назначению врача). 21.04.20 (13 дц) делала ГСГ при мазке на флору 4 степени чистоты влагалища (лейкоциты во влагалище и церв. Канале до 50 в п/зр, кокки гр (+) мало, палочки гр (+) умеренно, эпителий плоский умеренно) результат мазка пришёл после данной процедуры(21.04 вечером) После гсг ничего не назначили(трубы проходимы). Пропила сама азитромицин(500 мг 3 дня) и метронидазол 250мг (3р/д 5 дней). Также после процедуры покровило пару дней, тянуло со сторны яичников, а в течении дня по сей день(27.04) температура скачет до 37.3. С 16 дц начала ставить свечи ипрожин200 (утром и вечером) по назначению врача.
1. Может ли быть воспаление (яичников, труб, матки) при таком мазке? 2. Что еще предпринять для того чтобы предотвратить воспаление? 3. Когда можно сдать мазок на флору? 4. На сколько опасна данная ситуация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 14:09
Здравствуйте.1. Да. 2. Уже ничего. Вы сделали максимум. 3. После лечения? Через 10 дней
Платная консультация
Анна 2020-04-27 14:13
Спасибо! А подтвердить воспаление как то можно? Или только при сдаче мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 14:14
Мазок - это об инфекциях. Воспаление - по симптомам и УЗИ
Платная консультация
Анна 2020-04-27 14:19
Спасибо большое!