Микроскопическое исследование гинекологического мазка на степень чистоты

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кандидоз 1 раз в год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Получила результаты исследования:
Лейкоциты 1 уретра 4-6
Лейкоциты 2 шейка 15-23
Лейкоциты 3 вагина 12-16
Лейкоциты 4 ректум 0-1 (если уретра, шейка, вагина мне понятно, что значит ректум?)
М-флора1 уретра ПАЛОЧКИ
М-флора2 шейка ПАЛОЧКИ
М-флора3 вагина ПАЛОЧКИ
М-флора1 ректум СМЕШАННАЯ
Примечание ОБНАРУЖЕНО КАНДИДА (выделения есть постоянные, но нехарактерные для молочницы, нет творожного свертывания, нет запаха дрожжей, нет зуда и покраснения (молочница была около года назад, зуд был нестерпимый аж до расчесывания до крови, вылечила Гинофорт-ом) сейчас в настоящее время выделения есть, но не доставляют неудобства. Может ли кандидоз быть, но не выраженный как писала выше?
Эпител. Кл1. уретра 3-6
Эпител. Кл2. шейка 7-10
Эпител. Кл3. вагина 6-8
Эпител. Кл4. ректум 0-1
Если результаты превышают нормальных показателей, с чем это может быть связано. Кроме того есть не леченная эрозия шейки матки выявленная в 17 лет, (не лечила 15 лет ужас!), какой метод лечения эрозии в настоящее время является лучшим, эффективным, менее болезненным и по времени лечения не долгим. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 21:14
Здравствуйте! Ректум-прямая кишка. У Вас повышено количество лейкоцитов в вагине и есть молочница-необходимо лечение. Да, она может быть вялотекущей. По эрозии. Самый лучший метод-радиоволновой или прижигание аргоном. Последнее-самое лучшее для шейки