Воспаление с гнойником после механического травмирования

Спрашивает: Алесандра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, возможно что травмировала небную дужку с одной стороны, так как пальцем ее трогала, а в обед она стала побаливать посмотрела а она покраснела с одной стороны. , сами гланды не увеличены, за дужкой есть лимфоидная ткань она тоже слегка красноватая, глотать не больно, больно широко открывать рот. Я заметила там образовалась белая точка (гнойничок похоже видимо грязь попала) Подскажите чем пополоскать и когда должно воспаление сойти? (беременность 30 недель).
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-11 11:51
Здравствуйте! Похоже на афтозный стоматит. Орошать раствором Мирамистина до 4р/д, 3 дня. Если есть боль при приеме пищи -наносить гель Калгель перед приемом пищи. Выполаскивайте отваром ромашки, 3р/д.