Механическое повреждение дужки

Спрашивает: Алесандра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, возможно что травмировала небную дужку с одной стороны, так как пальцем ее сегодня утром трогала, а в обед она стала побаливать посмотрела а она покраснела с одной стороны. , сами гланды не увеличены, за дужкой есть лимфоидная ткань она тоже слегка красноватая, глотать не больно, больно широко открывать рот. Я заметила там образовалась белая точка (гнойничок похоже видимо грязь попала) Подскажите чем пополоскать и когда должно воспаление сойти? (беременность 30 недель
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, полоскайте водным раствором хлоргекседина 3 раза в день и мирамистин 2 впрыскак 3 раза в день, курс 7-10 дней