Воспаление прямой кишки

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Кисты в почках, небольшое повышение давления.
Здравствуйте, утром после сна воспалился анус вутри и часть небольшая с одного края снаружи выступает, боль не сильная но постоянная, кровяных выделений нет. С вечера все было хорошо. Периодически бывают трещинки прямой кишки, после применения свечей с облепиховым маслом проходят. Сахар в норме, диету не соблюдаю. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2024 года

2 ответа

Визуально явления перианального дерматита, а также геморроидальный узел. Попробуйте в настоящее время свечи натальсид 2 раза в день 7-10 дней. Марганцевые ванночки 2 раза в день 7-10 дней. При болевом синдроме свечи Релиф Адванс. Если не найдете свечи натальсид, то замените свечами Релиф (просто Релиф), при болевом синдроме Релиф Адванс (разница по времени между введениями 30 мин). Возможно кроме узла у вас имеется анальная трещина, без очного осмотра определить это нельзя.
Платная консультация
Виталий 2024-04-17 13:38
Спасибо за консультацию.