Воспаление пальцев
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару лет назад поставили диагноз артрит мелких суставов, деформация одного пальца пошла, все было хорошо, даже ремиссия, сейчас воспален еще 1 палец, нет на данный момент возможности пойти к ревматологу, что можно сделать для устранения воспаления в ближайшее время. Присутствует отек. Пойду к врачу после нового года
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Анна,
Какие ещё жалобы, кроме дактилита, присутствуют? Боли в спине, в других суставах?
Есть ли в семье псориаз?
Вы сдавали анализ крови на СРБ и СОЭ в последнее время?
С уважением, Андрей
Есть ли в семье псориаз?
С уважением, Андрей
Анна 2020-12-28 10:15
Боли в спине и в пояснице бывают, тяжело сгибать палец, у меня дерматит на коже головы. В семье ни у кого псориаза нет. Анализы не сдавала