Диагноз Сеновит
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В 25 лет ставили синдром Рейтера, также имеется хронический панкреатит.
Здравствуйте, поставили диагноз Сеновит. Выписали мильгамму, артрозан и диафлекс. Прошло полтора месяца, улучшений нет. Спасает только обезбаливающий укол. Посоветуйте, что делать.
Категория: Ревматолог
19 ответов
О каком суставе речь?
Анализы сдавали ка? Кие-ниб
Алексей Сдавал общий белок, общий билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, кальций, оак, хламидии. К 20 лет назад ставили синдром Рейтера
Когда синдром Рейтера диагностировали, носительство гена HLA-B27 определяли?
Сдавайте ревматоидный фактор, АЦЦП, HLA-B27, СОЭ.
Болей в спине не бывает?
Если после пробуждеия расходиться, гимнастику поделать, боли уменьшаются?
Сделайте дополнительно МРТ крестцово-подвздошных суставов. Очень можеть быть, что у Вас так протекает болезнь Бехтерева. Эти заболевания между собой очень тесно связаны.
Пришите по результатам анализов и обследований