Воспаление мпс?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Дочке 5.5 лет. На улице захотела писать, потерпели мин 10 до дома. Дома уже по большому захотела. Потом на животик стала жаловаться. Дала ношпу. Опять по большому ходила раза 3, понемногу нормально. Потом стала часто писать проситься, при этом писать не больно, темп нормальная. Начали Канефрон в каплях. На след день сдали общ анализ мочи, все нормально кроме лейкоцитов 6-10. Опять частые позывы пописать и животик во 2ой половине дня заболел. Болит в области пупка. Это все было на выходных. В пн пойдём ко врачу.
Подскажите пожалуйста, нам надо сдать ещё анализ по Ничепоренко? Или по общему анализу нам назначат лечение? Нам лучше к педиатру, нефрологу или хирургу?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, все-таки 10 лейкоцитов -это уже признак воспаления, вероятнее цистит. Канефрон можно, можно фурамаг по весу рассчитать на 5 дней. Обычно неосложненные циститы может и педиатр лечить. Нечипоренко будет дополнением, но небязательным анализом